БК «Вентспилс» нередко получает письма с благодарностью от клубов своих соперников за теплый прием и слышит комплементы о Вентспилсе. На сей раз клуб получил такое письмо от фаната венгерского клуба Атомерому Габриэлы Хонти.

"БК Вентспилс!

На прошлой неделе мы провели несколько незабываемых дней в Вентспилсе. Все были очень добрыми и любезными.

У вас очень красивый город. Жаль лишь, что мы приехали осенью. Уверена, что ваши парки намного красивее весной и летом. Я видела много цветов, парков и цветочных скульптур. Улицы ухожены. Приятно и то, на улицах Вентспилса не так много машин. В Венгрии мы живем в маленьком городе, но его улицы буквально кишат машинами, а воздух не такой чистый как в Вентспилсе.

О спорте. Олимпийский центр Вентспилс просто огромный. Я думаю, что только в столице Венгрии Будапеште так много холлов. Я считаю, что культивирование спортивного духа у молодого поколения очень важно. Я видела сотни детей в баскетбольном холле. По-моему, те, кто занимается спортом, ведут более здоровый образ жизни. Несколько лет назад в Венгрии это не было так важно, но теперь дети в школах каждый день занимаются спортом.

Матч был увлекательный. БК Вентспилс сыграл лучше нашей команды. Поздравляем!

Про еду. Второе и супы были очень вкусными. В Венгрии морская рыба и крабы очень дорогие, но в вашей стране – нет, поэтому мы ели много именно этих продуктов. Я пила кефир в ресторане. Интересно, ведь в Венгрии мы его пьем на завтрак.

Я искренне рада тому, что ознакомилась с красивой культурой и природой в Европе. Особенно мне понравились березки, в Венгрии их немного.

Желаю вам всего наилучшего и большое спасибо за все!

С уважением

Габриэла Хонти (письмо переведено с английского языка)."

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: