19 ноября в Вентспилсе прошел заключительный забег этого сезона.

Основные соревнования проходили на дистанциях 10 км, 5 км и на дистанции для любителей северной ходьбы. Всего участвовало примерно 250 спортсменов.

Посмотреть фотографии.

На дистанции 10 км победу одержал известный спортсмен Валерий Жолнерович, завршив ее за 31 минуту и 28 секунд. 2-е место (33 минуты и 37 секунд) занял Каспарс Бришка из клуба METROONS/NIKE, а на 3-м месте с результатом 34 минуты и 42 секунды – Каспарс Тубелис.

В женской конкуренции победила Полина Еризарова из Лиепаи, завершив забег за 35 минут и 4 секунды, оставив на 2-м месте Анете Мидрияне, которая преодолела дистанцию за 39 минут и 31 секунду. Третьей финишировала вентспилсчанка Санта Фелдмане из вентспилсского Клуба марафона. Ее результат – 42 минуты и 42 секунды.

Среди мужчин дистанцию в 5 км быстрее всех преодолел Артурс Аболтиньш – 19 минут и 24 секунды. А среди женщин на этой же дистанции самой быстрой оказалась Эвия Мелберга с результатом 23 минуты и 15 секунд.

После забегов на 5 и 10 км состоялся эстафетный забег (2 км+3 км+5 км). Среди женщин победили соседки из Литвы, оставив на 2-м месте команду вентспилсского Клуба марафона (Музыканте, Иоце и Фелдмане). А среди мужчин лучший результат показала команда Механизаторов из Салдуса и Кулдиги.