Место разыгрывающего БК Вентспилс Яниса Стрелниекса займет хорошо известный в Латвии американец Тодд Абернети, однако на этом изменения в команде не закончатся – пополнения ожидаются и по другим позициям.

Два сезона назад Абернети играл в составе рижского Барона и ставил палки в колеса БК Вентспилс в драматической финальной серии ЛБЛ. Именно он в конце седьмого матча реализовал трехочковый бросок, сравняв счет с вентспилсчанами, в результате чего было назначено дополнительное время. Правда, победу все равно одержали вентспилсчане. Кстати, тренером Барона в то время был Мартиньш Зибартс, который сейчас уже расположился в лагере вентспилсчан.

«В данной ситуации мы не хотели брать игрока, в котором мы не уверены. Абернети хорошо известный баскетболист, и он нам, наверняка, пригодится», – говорит председатель правления БК Вентспилс Ралфс Плейницс. Американец приехал в Вентспилс уже в среду, но на площадку в составе своей новой команды он выйдет не раньше следующей недели.

К слову, вентспилсчане ищут игроков на позицию центрового и защитника, а, значит, ожидаются и другие изменения в составе команды. «Состав формировался вокруг Стрелниекса и, конечно, с его уходом нам надо что-то менять», - говорит Плейницс.

Кстати, с уходом Стрелниекса и приходом Абернети в БК Вентспилс будет уже пять легионеров. Если команда захочет их всех использовать и в матчах чемпионата ЛБЛ, клубу придется расстаться с 10 000 латов, полагающихся за заявку нового иностранца. С такими изменениями в составе кому-то из этих легионеров, очевидно, придется покинуть команду, однако вентспилсчанам придется, как следует попотеть, чтобы привлечь в команду достойного местного баскетболиста. Но варианты есть, так что нам остается лишь ждать, чем это все закончится.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: