В Роттердаме прошел первый международный футбольный турнир, организованный VTTI (VTTI Soccer Tournament).

В турнире приняли участие команды терминалов VTTI Амстердама, Роттердама, Антверпена, Вентспилса, интернациональная команда из специалистов терминалов Нигерии, Аргентины, России, команды VITOL и головного офиса VTTI.

Некоторые терминалы, в частности, Амстердама (ЕТА) и Вентспилса (ВНТ) были представлены двумя командами. Таким образом, в турнире приняли участие 10 команд.  Прелюдией турнира стал прошлогодний матч между командами нашего терминала и ЕТА (Амстердам). Ту встречу в Вентспилсе, напомню, команда ВНТ убедительно выиграла со счетом 4:1. И, готовясь к этому турниру, естественно, голландцы делали все, чтобы взять реванш. Он и состоялся. В решающем финальном матче мы уступили первой команде ЕТА со счетом 0:2.

Однако упрекнуть наших футболистов в поражении язык не поворачивается. Да, мы уступили, но не проиграли! Несмотря на некоторые странности регламента, который менялся по ходу соревнований, не совсем объективное судейство, многочисленные травмы, полученные в результате самоотверженной борьбы с физически не слабыми соперниками, наши ребята сумели доказать, что они на турнире одни из сильнейших.

Наша условно вторая команда в предварительных играх обыграла вторую команду ЕТА (Амстердам) со счетом 2:1, команды Антверпена 1:0 и VITOL 5:2, и лишь со своей первой командой ВНТ (еще одна странность, когда в одну предварительную группу сводят две команды одного терминала) сыграла вничью 2:2 и с 10 очками уверенно заняла первое место в своей подгруппе.

В полуфинале вновь пришлось играть со второй командой ЕТА. Матч получился очень напряженным, ценой многочисленных нарушений команда соперников не давала играть нашим ребятам. Настоящую охоту предприняли в отношении лидера нашей команды Сергея Соломонова и добились своего. Сергей покинул поле только с помощью товарищей и больше играть не смог. Основное время закончилось 0:0, а по пенальти мы выиграли 3:2. Точно пробили Иванов Олег, Юркевич Эдуард, Кияткин Виктор. Надежно сыграл вратарь Вячеслав Авдеев, взяв один из пенальти.

Вторая команда ВНТ вышла  в финал, на который уже не хватило сил, да и сказалось отсутствие Сергея Соломонова. В результате – 0:2. Нашей первой команде не хватило всего двух очков, чтобы также выйти в полуфинал. Все ребята заслуживают самых лестных слов: они сыграли на более высоком уровне, чем ожидалось. Очень приятно, что своим примером настраивали на борьбу генеральный директор Ларс Панцлафф, директора Вячеслав Вернюк и Вилнис Риекстиньш. В заключение не могу не сказать слов благодарности организаторам за культурную программу, экскурсии по терминалу и круиз по каналам Амстердама.

Автор: Николай Дышлов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: