В воскресенье в полумарафоне Парка приключений стартует Елена Прокопчук.

В конце недели, 20 июня, состоится полумарафон вентспилсского Парка приключений, в котором примет участие и лучшая латвийская бегунья на длинные дистанции Елена Прокопчук. В воскресенье у болельщиков, вентспилсчан и гостей будет возможность увидеть на улицах города и поддержать одну из лучших бегуньей в мире, двукратную победительницу марафона в Нью-Йорке.

Дистанция полумарафона Парка приключений – сертифицирована, т. е. в случае достижения высокого результата, он будет признан на международном уровне. Латвийский рекорд в полумарафоне за 7 октября 2001 года в Бристоле (Великобритания) принадлежит Елене и составляет 1:08:43. Возможно, пришло время побить этот рекорд уже 20 июня в Вентспилсе.

В день соревнований, после окончания мероприятия, у спортсменов будет возможность сфотографироваться с Еленой.

На участие в полумарафоне вентспилсского Парка приключений зарегистрировалось уже 1150 бегунов. 13 июня закончилась электронная регистрация на интернет-сайте полумарафона. Однако зарегистрироваться еще можно будет лично в Парке приключений: 19 июня с 12 до 18 часов (в этот день еще будет в силе сниженная плата за регистрацию) и 20 июня с 9.30 до 11.30.

Перед соревнованиями участники должны взять стартовые номера и чипы электронной регистрации. Получить номера и чипы можно будет в вентспилсском Парке приключений 19 июня с 12 до 18 и в воскресенье, 20 июня с 9.30 до 11.30. Однако вентспилсчанам все же стоит забрать номера в субботу, поскольку все участники забега, которые смогут предъявить свой номер, смогут воспользоваться аттракционами Парка приключений со скидкой в 25%.

Информация о полумарафоне вентспилсского Парка приключений – положение, схема трассы, регистрация, советы для тренировок, информация об организаторах и пр. - на интернет-сайте соревнований www.pusmaratons.lv. Соревнования в Вентспилсе планируется проводить каждый год по воскресеньям перед Лиго.

Организует их общество Вентспилсский клуб марафона при поддержке ООО Олимпийский центр Вентспилс. Более подробная информация – по телефонам 29149170 Андрис Валертс, 29288659 Марис Приеденс и 29217674 Айгарс Матисонс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: