Этим летом спортивная жизнь города пополнилась небывалым мероприятием под названием Игры трех мячей.

Уже прошли матчи по мини-футболу, 14 июля состоится игра в стритбол, а 23 июля – в пляжный волейбол.


Основная цель мероприятия – предоставить всем любителям спорта возможность помериться силами со своими друзьями и знакомыми. Один из организаторов игр, Каспарс Хейстерс утверждает, что поучаствовать в играх может любой желающий. Если бы соревнования проходили только по баскетболу и волейболу, конечно, играли бы только профи. «Идея провети Игры трех мячей возникла у моего друга Матиса Граудиньша. Сначала он не мог даже представить, как реализовать задумку, а потом нашел людей, которые смогли помочь. Ими оказались сотрудники ОЦ Вентспилс, а также представители БК Вентспилс. Также помогли портал Tonado.lv и друзья, занявшиеся решением разных организационных вопросов», –  отмечает Каспарс. В соревнованиях могут принять участие и спортсмены-любители, и профессионалы.

По мнению Каспара, восемь команд для первого года – очень хороший показатель, к тому же, местные спортсмены знают друг друга, поэтому им интересно посоревноваться в трех популярных командных видах спорта, определив лучших.

«Возможно, в будущем спортивное мероприятие расширит свои пределы, став играми четырех или пяти мячей. У нас отличные спортивные базы, позволяющие все лето заниматься спортом и получать от этого удовольствие. Кто знает, возможно, мы и зимой организуем нечто подобное, только уже в зимних видах спорта», – прогнозирует Каспарс. Он очень доволен, что в Вентспилсе появляются мероприятия, сплачивающие жителей города.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: