В чемпионате Высшей лиги Латвии по футболу спортсмены ФК Вентспилс упустили возможность получить два очка, сыграв вничью с Даугавой – 1:1.

Вентспилсчане могли красиво открыть счет на 19-й минуте матча, но Ф. Мартинес при выполнении 11-метрового удара не смог превзойти М. Элтерманиса. На последней минуте первого тайма точный удар принимающей стороны все-таки изменил счет – 0:1. Но во втором тайме ФК Вентспилс удалось выровнять результат благодаря меткости В. Габова – 1:1.

В оставшееся время голов больше не было, и обе команды получили по одному очку. Таким образом у вентспилсчан закончилась серия проигрышей в Высшей лиге, но мы потеряли очки, что делает турнирную таблицу все более интересной.

Игроки ФК Вентспилс в 15 матчах получили 35 очков, Даугава провела на матч больше, и у нее в копилке 32 очка, после 15 игр на счету Лиепаяс металургс 31 очко, а Сконто – 29.