У наших юных спортсменок по спортивной гимнастике (1997 – 1999 гг. рождения) была возможность сравнить силы в международной конкуренции.

Смотреть фотогалерею!

В соревнованиях Baltic Stars 2010 принимали участие спортсменки из Латвии, Литвы и Белоруси, в последний момент по разным причинам не прибыли спортсменки из Дании и России. Гимнастки соревновались в опорном прыжке, на брусьях, на бревне и в вольных упражнениях. В двух из четырех дисциплинах лучшей оказалась гимнастка из сборной Белоруси Татьяна Цецоха, которая была в тройке лучших и в остальных дисциплинах.

А в опорном прыжке и на брусьях лучшие результаты также показали гимнастки из Литвы Габриеле Блажите и белоруска Катарина Волнова.

Из вентспилсчанок в разных дисциплинах лучшие результаты показали Анастасия Винницкая и Сабине Гоша. Анастасия заняла второе место в опорном прыжке и бронзу на бревне. Однако, Сабине показала лучший результат в вольных упражнениях.

Результаты в каждой дисциплине:

В опорном прыжке: 1-е место заняла Габриеле Блажите из Литвы (13,430 очков), 2-е место – Анастасия Винницкая из Вентспилса (13,330 очков), 3-е место – Татьяна Цецоха (12,930 очков).

На брусьях: 1-е место – Катарина Волнова из Белоруси (9,500 очков), 2-е место – Татьяна Цецоха (9,500 очков) и 3-е – Эвелина Образцова (9,230 очков).

На бревне: 1-е место – Татьяна Цецоха (11,750), 2-е – Алиса Зуева из Литвы (11,100), 3-е – Анастасия Винницкая.

В вольных упражнениях: 1-е место – Татьяна Цецоха (12,300), 2-е место – Сабине Гоша из Вентспилса (12,200), 3-е – Габриеле Блажите (11,800).

В общем зачете с результатом 46,480 очков убедительно победила Татьяна Цецоха, на втором месте осталась наша Анастасия Винницкая (44,830 очков), на третьем – Габриеле Блажите (43,350). Шестерку лучших заключила Сабине Гоша (41,690), а на девятой позиции осталась Даяна Ликова (40,330).

Baltic Stars 2010 организовала Вентспилсская спортивная школа Спарс, соревнования вела судья международной категории (FIG Brevet II) Надежда Сейле.