На озере Лиелэзере, в Лимбажи прошли традиционные международные соревнования День спринта, в которых участвовали лучшие гребцы Латвии и Эстонии.

Соревнования проходили на дистанции 200 м. Весьма успешно стартовали и представители спортшколы Спарс.

В группе взрослых 1-е место на каноэ-одиночке занял Дагнис Ильинс, он же занял 3-е место в двойке вместе с братом Арвисом Ильином. Среди женщин Дигна Туча вместе с рижанкой Ласмой Лиепой в двойке заняла 1-е место, в одиночке Дигна заняла 2-е место. В эстафете на каноэ вентспилсчане (Дагнис Ильинс, Рудолфс Сакне, Арвилс Юревицс, Мартиньш Бурковскис) взяли золото.

В группе юниоров на каноэ-одиночке победил  Мартиньш Бурковскис, он же взял и золото в двойке вместе с лиепайчанином Агнисом Брудерсом.  Среди юниоров Марта Порниеце вместе со спортсменкой из Лимбажи Мадарой Купце в двойке взяли золото, в одиночке Марта взяла серебряную медаль. В эстафете наша женская команда (Дигна Туча, Марта Порниеце, Симона Козловска, Санта Блумберга) заняли 2-е место.

В молодежной группе на каноэ-одиночке золото досталось Кришу Янсонсу, у него же и бронза в двойке вместе с братом Гиртом Янсоном. В эстафете вентспилская команда каноистов (Кришс Янсонс, Райво Екабсонс, Ралфс Помиловскис и Гиртс Янсонс) заняла 2-е место.

В младшей женской группе Даце Екабсоне и Кристине Булачникова в двойке заняли 2-е место, также у Даце 3-е место в одиночке.