Все больше людей стараются вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

На улицах и в парках Вентспилса нередко встречаются бегуны, велосипедисты, поклонники северной ходьбы – одни, в компании, с друзьями или семьей. Некоторые из них собираются принять участие в соревнованиях, напр., полумарафоне. Однако опыт прошедшего в конце мая марафона Nordea Rīga свидетельствует, что не все так просто. В Риге на четырех разных дистанциях стартовали 16 358 участников из 45 стран, а к финишу пришли 14 190 человек – на 42% больше чем в прошлом году. К сожалению, у данного мероприятия есть и черная статистика: 15 участников доставлены в больницу, некоторые – в крайне тяжелом состоянии. Недавно один из них скончался...

Длинная дистанция – серьезное испытание как для силы воли, так и для физического тела человека. Чтобы выдержать ее с честью, необходимо знать предел своих способностей, а также следовать нескольким простым, но очень важным истинам.

Более подробный материал с рекомендациями спортивного врача Эгила Дзерве и заместителя главврача Северокурземской региональной больницы Олафа Кеньгиса - в сегодняшнем номере "Вентас Балсс" (2.06.2011).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: