Во втором этапе чемпионата Латвии по мотокроссу в командном зачете наш клуб Родео занял 2-е место. Высший результат не удалось показать из-за технических неполадок – как и в первом этапе соревнований.

Заезды проходили на Апенской трассе, и организаторы состязаний, как обычно, сделали все, чтобы провести их на высшем уровне. Директор Родео Арвис Сандерс отмечает, что стартовать на этой трассе всегда приятно, так как продумана каждая деталь. И представитель Сумата МХ Андрис Каякс отзывается об Апе крайне положительно: «Такое ощущение, что приезжаешь на мини-кегумский Grand Prix – на трассе есть все, что необходимо, в т.ч. баннеры, освещение, ограждения, поливочные устройства и пр.».

Спортсмены Родео завоевали несколько медалей и в индивидуальном зачете. В классе Kvadri Open двойную победу отпраздновали Карлис Мелдрайс и Эдгарс Меньгелис. Второе место занял Эдгар Поникарчик, а третьим стал Виктор Васкс (Сумата МХ). В классе сениоров Айнарс Сокс и Арвис Сандерс набрали одинаковое количество очков, но по результатам второго заезда Сокс занял 5-е место, а Сандерс – 6-е. В классе Kvadri 100 серебряную медаль завоевал еще один член клуба Родео, Эмиль Сигаев. В классе H30 сразу за пьедесталом почета остался Гвидо Юдейкс.

В самом престижном классе MX1 победу одержал лидер команды Элкшни Аугустс Юстс. Остальные места достались представителям Родео – Тому Мацуку и Витауту Бучу. А в классе MX2 Никийс Платкевич (Родео) занял 7-е место, и такой же результат показал Эдуард Розенбергс в классе начинающих. Нику Апфелбауму пришлось отказаться от участия в соревнованиях из-за вируса.

В общем командном зачете победу одержал клуб Мотоспортс-Элкшни, оставив на втором месте Родео и на третьем – CAMK Latgale.