Спортсмены Вентспилсского клуба гиревиков успешно стартовали в традиционном турнире Viestura kauss 2010.

Всего в турнире участвовали более 60 спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии. Наш город представляли восемь спортсменов из Вентспилсского клуба гиревиков. По результатам общего зачета наши получили восемь различных призов.

Абсолютным победителем среди юниоров стала Юлия Прокопенко, подняв 8-килограммовую гирю 516 раз. В мужской группе среди юниоров лучший результат показал также наш спортсмен Денис Шестриков, поднявший 16-килограммовую гирю 130 раз.

Отличное выступление продемонстрировал самый младший участник соревнований Артем Зварич, которому всего 13 лет. Артем смог поднять 12-килограммовую гирю 191 раз, в результате став бронзовым призером.

В заключении турнира, когда обобщались все результаты, 14 спортсменов решили принять участие в нетрадиционном виде соревнований – поднятие 50-килограммовой гири одной рукой. Вентспилсчане доказали, что они – сильнейшие. Лучший результат показал Эдийс Сергейс, поднявший гирю 43 раза. Еще один вентспилсчанин Артурс Танчинс поднял гирю 41 раз.