Несмотря на то, что спортсменам ФК Хонда осталось провести еще два матча в чемпионате Латвии, они уже обеспечили себе 5-е место в общем зачете.

Игрокам Хонды удалось успешно продолжить традицию результативной борьбы, которую в прошлом году начала команда VTO. В первом сезоне 2009/2010 гг., когда вентспилсский футзал дебютировал на высшем республиканском уровне, команда VTO заняла высокое четвертое место. В этом году на место VTO пришла Хонда.

Завоеванное ею пятое место тоже можно считать замечательным достижением, так как команде удалось доказать, что в Вентспилсе умеют играть на высшем уровне. В чемпионате по футзалу в этом году принимают участие  восемь команд, которые можно поделить на три группы: лидеры (1–3 места), РТУ (4-е место) и остальные (5–8 места). Лидеры – это команды ФК Никарс, Раба и ФК Jelgava-Monarch, которые поделили призовые места чемпионата.

Обладатель четвертого места РТУ – команда, которая играла мудро, так как преимущественно выигрывала у нижестоящих команд, но проигрывала лидерам. Далее следуют ФК Хонда, TSI Futsal Team, ФЦ Райта и Исма, из которых лучшей оказалась именно наша команда. Залогом успеха вентспилсчан стало то, что они сумели заработать три очка, а другие команды этой группы сыграли вничью.

Футболисты Хонды в 19-ти проведенных матчах одержали шесть побед, к тому же одна из них – со счетом 4:2 – была одержана в матче с обладателем второго места Рабой. И только в последнем проведенном матче наши уступили ей со счетом 4:11. Переломный момент произошел во втором периоде, когда вратарь Хонды Евгений Сыромолотов заработал красную карточку. В тот момент счет был 2:4, но потом Раба за восемь минут забила пять голов, предрешив исход матча.

Теоретически столько же очков, сколько у наших, в конце чемпионата могут набрать футболисты TSI, если победят в последнем матче, а наши проиграют оставшиеся две игры. Но даже в этом случае наши будут выше благодаря балансу обоюдных матчей. Самый результативный игрок ФК Хонда с 16-ю очками – Дмитрий Кузьмин.