Чемпионский титул Латвийской баскетбольной лиги завоевала Валмиера

Сегодня, 09:09
|
LETA/Вентас Балсс
Фото: Давис Леясмейерс/БК «Ventspils»

«Valmiera Glass»/«Vidzemes Augstskola» («Valmiera Glass»/ViA) в пятницу стала чемпионом «Optibet» Латвийской баскетбольной лиги (LBL). В четвертом матче финальной серии валмиерцы на выезде обыграли «Ventspils» со счетом 92:89 (24:22, 20:28, 22:16, 26:23) и выиграли серию до трех побед — 3:1.

В составе «Ventspils» самым результативным стал Кэмерон Шелтон с 24 очками. Аарон Кэш добавил 15 очков, а Армандс Уркис и Роналдс Закис набрали по 14 очков, при этом Закис также сделал 14 подборов.

В первом матче финальной серии «Ventspils» выиграл в овертайме — 115:112. Во второй игре сильнее была Валмиера — 101:79, а в третьем матче она победила со счетом 107:92.

Впервые ни один матч финальной серии не проходит в Риге, а также впервые с 2009 года в финале не играет «VEF Rīga». 

«Valmiera Glass»/«Vidzemes Augstskola» борется за свой первый чемпионский титул и второй для города с 2016 года, когда золото завоевала другая валмиерская команда. «Ventspils» — десятикратный чемпион Латвии, последний титул был завоёван в 2018 году.

В полуфинальных сериях до трёх побед обеим командам потребовалось по пять матчей. Валмиерцы со счётом 3–2 обыграли «Rīgas zeļļi», а вентспилсчане с таким же результатом победили «VEF Rīga».

Комментарии (0)

Читай еще