Сумели отыграться в конце встречи

Сегодня, 10:00
|
Николай Дышлов/Вентас Балсс
Фото: МФК «Вентспилс»

В очередном матче чемпионата лиги LVBET 4 апреля МФК Ventspils дома принимал команду ФК Tukums 2000-2/TSS. Встреча завершилась вничью — 2:2 (1:2). Вейдеманис открыл счёт на 16-й минуте, а Поскребышев в конце встречи, на 85-й минуте, сравнял результат.

С самого начала игры наша команда пошла вперёд. Высоким прессингом она заставила гостей всей командой отойти к своим воротам. Уже на 5-й минуте Лучин имел возможность открыть счёт, но его удар с пяти метров оказался неточным. Активность нашей команды принесла свои плоды. На 15-й минуте по центру прошёл продольный пас, и Вейдеманис, обойдя центрального защитника, вышел один на один с вратарём гостей и эффектно забил гол.

После забитого мяча «жёлто-синие» снизили темп, а гости взяли игру под контроль. На 32-й минуте счёт сравнялся. Это был «несчастный случай» у наших ворот: проход по левому флангу (именно через него ФК Tukums 2000-2/TSS в основном атаковал) завершился ударом Марко Кере в ближний угол. Там находился наш Алекс Петров, но он ошибся и пропустил, в общем-то, простой мяч. Счёт сравнялся, и игра выровнялась. На 41-й минуте на выгодную позицию вышел наш итальянский легионер Мессино, но с близкого расстояния точно пробить не смог. В конце тайма, уже в компенсированное время, гости вновь активизировались на левом фланге. Оттуда последовала передача в центр, и японец Юшин Коки сходу пробил мимо нашего вратаря. Гол «в раздевалку». Обидно, что в наши ворота.

Вторую половину встречи, как и первую, мы начали активно, но, не реализовав свои моменты, стали играть менее агрессивно в атаке. Запомнился лишь проход и удар Лучина на 64-й минуте — мяч прошёл рядом со штангой. У гостей также был один опасный момент — удар примерно с 20 метров, с которым Петров справился. Команды провели ряд замен, чтобы освежить игру. В нашей команде они сработали. На 85-й минуте Лучин вышел на свободное пространство и сделал точный пас на вышедшего на замену Егора Поскребышева, который не промахнулся, и счёт вновь стал равным. Гости тут же провели опасную атаку, но нашу команду выручил Алекс Петров, совершив невероятный сейв.

Встреча завершилась вничью — 2:2. Это вторая подряд ничья нашей команды.

МФК Ventspils выступал в следующем составе: Петров, Фелдманис, Лиепайниекс, Брунс, Боярун, Лучин, Косов (Рунгис, 78), Буллат (Розанцев, 78), Мессино, Вейдеманис (Поскребышев, 77), Ленгвенис (Марков, 56).

После игры главный тренер МФК Ventspils Игорь Кичигин сказал: «В играющих командах было много молодых игроков, поэтому было много ошибок и технического брака. Мы неплохо доводим мяч до штрафной соперника, используя фланги, вбросы аута, продольные передачи, но довести дело до завершающего удара не получается. Вторую игру подряд мы «привозим» себе голы на ровном месте. Это невнимательность, потеря концентрации. К ребятам по самоотдаче претензий нет, все боролись и выкладывались на поле. Замены в центре поля и в атаке были продиктованы тем, что ребята просто устали, и их нужно было менять».

Свой следующий матч наша команда сыграет 11 апреля на выезде с СК Super Nova-2.

Комментарии (0)

Читай еще