«Ventspils» обыграл «Rīgas zeļļi»

Сегодня, 11:10
|
LETA/Вентас Балсс
Фото: Давис Леясмейерс/БК «Ventspils»

Во вторник команда баскетбольного клуба «Ventspils» в домашнем матче Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги «Optibet» (LIBL) со счётом 100:95 (22:21, 24:27, 25:23, 29:24) обыграла «Rīgas zeļļi».

У вентспилсчаней отличился Кэмерон Шелтон — 21 очко, девять результативных передач и девять спровоцированных фолов. Артурс Аусейс набрал 17 очков, Робертс Берзе — 15 очков (5 из 6 трёхочковых), Брайант Томас — 14 очков и шесть подборов, также 14 очков на счету Ренара Биркана.

«Ventspils», одержав 12 побед в 17 матчах, поднялся на четвёртое место в турнирной таблице. «Rīgas zeļļi» выиграли 14 из 18 матчей и идут вторыми, уступая лишь команде из Тарту.

В матче, прошедшем в начале октября в Риге, со счётом 90:81 победу также одержали вентспилсчане.

В этом сезоне Латвию в ЛЭБЛ представляют команды «Latvijas Universitāte», «Liepāja», «Ogre», «Rīgas Zeļļi», «Valmiera Glass»/«Vidzemes Augstskola», «Ventspils» и «VEF Rīga», а Эстонию — «Keila Coolbet», «Kalev»/«Cramo», «TalTech»/«Alexela», «Tartu Ülikool»/«Maks & Moorits», «Pärnu Transcom» и «Viimsi».

В регулярном сезоне команды сыграют два круга, после чего восемь лучших выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за место в финале.

Совместный чемпионат лучших мужских клубов Латвии и Эстонии проводится с 2019 года. 

Комментарии (0)

Читай еще