В заключительном, 26-м туре МФК Ventspils в Риге встречался с командой Leevon PPK. Всю встречу наша команда уступала в счёте. Удалось сократить отставание, но отыграться не смогли. В результате – поражение 2:3 (0:1). У жёлто-синих голы забили Сварупс на 58-й мин. и Марков на 69-й.

Это была заключительная игра не только 26-го тура, но и всего чемпионата Первой лиги. Все игры были сыграны днём, все точки были расставлены. Чемпионом лиги стала команда Ogre United, на втором месте JDFS Alberts, на третьем – Riga Mariners. Любопытно, что все три команды набрали по 58 очков и места определились по дополнительным показателям. Четвёртое место осталось за нашей командой, а седьмое – у наших соперников Leevon PPK. Результат игры не мог изменить положение команд в турнирной таблице, но это отнюдь не означало, что команды не будут биться за победу. И парни выдали пусть не выдающийся матч, но очень боевой и напряженный.

В стартовом составе у нас отсутствовал Ясин и его место в середине поля занял молодой Юрченко. В первой половине у нас не клеилась игра в атаке: за весь тайм ни одного удара в створ ворот. Хозяева имели пусть и небольшое, но преимущество, и на 18-й минуте смогли его реализовать. Лучший бомбардир команды Рудольф Муйжниекс оказался в нашей штрафной без опеки, получил мяч и беспрепятственно низом точно пробил в дальний угол. В конце тайма хозяева ещё раз поразили наши ворота, но гол был отменен из-за нарушения правил. У нас же в первой половине была всего одна реальная возможность сравнять счёт. На 35-й минуте Каспарс Сварупс от линии ворот здорово выкатил мяч под удар Никите Соломонову, который с пяти метров не попал в створ ворот.

Второй тайм хозяева начали игру вторым номером. Отдали инициативу, отошли в оборону и стали играть на контратаках. И на 52-й минуте им удалась быстрая контратака: с правого фланга нашей обороны прошла в центр продольная передача и Никлавс Трейманис ее замкнул – 0:2. На 57-й минуте у нас наконец-то получилась в атаке неплохая комбинация, но после паса Соломонова немного не хватило Сварупу замкнуть передачу. А на 58-й минуте своей активностью Каспарс вынудил грубо ошибиться защитника, перехватил мяч, вышел один на один и хладнокровно один мяч отквитал.

У нас появился шанс игру спасти, тем более, инициатива перешла к жёлто-синим. На 64-й минуте вновь разница в счёте в два мяча. Рижане подали угловой, а заменивший вратаря Петрова Амин Мукаев ошибся и пропустил – 1:3. На поле во втором тайме наш тренерский штаб выпустил ближайший резерв: Маркова, Мукаева, Гайсиньша, Фароука, Руньгиса. На 69-й минуте после передачи Пьерро Марков сократил отставание до минимума – 2:3.

Чтобы отстоять победу, Leevon PPK буквально сушит игру. Реальный шанс мы упускаем на 85-й минуте, когда Лиепайниекс пробил с 16-ти метров из выгодной позиции выше ворот. Финальный свисток зафиксировал победу Leevon PPK.

Последнюю игру чемпионата наша команда проводила в таком составе: Петров (Мукаев, 59), Фелдманис, Лиепайниекс, Вейдеманис, Боярун, Юрченко (Руньгис, 59), Пьерро, Дембеле (Фароук, 65), Лучин, Сварупс (Гайсиньш, 65), Соломонов (Марков, 59).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: