В пятницу в замке Ливонского ордена мэр города Айварс Лембергс устроил прием для спортсменов, которые в 2011 году получат финансовую поддержку от Вентспилсского городского самоуправления.

Фотографии.

В этом году Вентспилсское самоуправление совместно с Олимпийским центром Вентспилс и Латвийским олимпийским комитетом планируют поддержать 33 спортсмена и спортклуба, которые представляют 8 разных видов спорта.

Во время приема председатель не только выступит с речью перед спортсменами, но и подарит им нашивки с логотипами Вентспилса и Олимпийского центра, а также шапочки с логотипом Вентспилса.

Чтобы получить поддержку самоуправления, претенденты должны выполнить определенные критерии, т.е., показать хорошие результаты в спорте. Эти критерии утвердила комиссия по вопросам спорта Вентспилсской гордумы.  

В 2011 году ООО Олимпийский центр «Вентспилс» организует и поддержит соревнования международного и республиканского уровня, популяризируя Вентспилс как центр спортивного и активного образа жизни в Латвии.

Программа поддержки спортсменов высокого класса на 2011 год:

Состав «A» – Лондон: Синта Озолиня-Ковала, Мадара Паламейка, Эрикс Рагс, Ансис Брунс, Лаума Грива, Виктор Щербатых, Артурс Плесниекс, Илья Меньшиков. 

Состав «A» – Сочи: Харалдс Силовс, Екабс Саулитис, Мартиньш Рубенис. 

Состав «Б» – кандидаты на участие в Олимпиаде: Арнис Румбениекс, Роберто Пукитис, Мара Грива, Нормундс Пуполс, Олег Филиппов и др.

Молодежная программа: Янис Свенс Грива, Сигне Екабсоне, Гундега Грива, Рихардс Вейде, Томс Манкус и др.

Неолимпийские виды спорта: поддерживается клуб канатчиков Велконис, мотоклуб Родео, Клуб триатлона, хоккейный клуб Вента-2002 и др.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: