На регулярном турнире открытого чемпионата Олимпийского центра Вентспилс по хоккею все решил матч последнего тура, победу на котором вырвала Торнадо LV.

Обладатель золота определился на матче между Торнадо и Курексом. И если первые довольствовались бы ничьей в основном времени, то вторым нужна была только победа. Решающий матч протекал неровно: лидировала то одна команда, то другая. В конце последней трети хоккеисты Курекса смогли вырваться вперед со счетом 4:5, что гарантировало им победу в регулярном турнире, но игроки Торнадо сдаваться не собирались. За неполную минуту гостям удалось добиться победы.

Героем этой борьбы однозначно стал Кристс Смилшарайс, который забил обе решающих шайбы и помог забить четвертую, осуществив удачную передачу. В составе Торнадо также отличились Эдгарс Валтерс (две шайбы и столько же передач), Гунтис Пуятс и Оскарс Валтерс (по одной передаче каждый). В пользу Курекса с двумя шайбами и одной передачей сыграл Андрис Кронбергс, две шайбы и одна передача  на счету Густава Целма, а пятая шайба за Ингусом Турком.

Представитель и игрок команды Торнадо LV Янис Озоллапа рад победе команды в регулярном турнире. «Борьба была ожесточенной и интересной, считаю, что все зрители  получили удовольствие. Как представителю команды, мне, конечно, было сложно насладиться хоккеем, т.к. в основном переживал за происходящее на льду и исход матча. В этот раз борьба увенчалась успехом – завоевали титул победителя регулярного чемпионата. В предстоящих матчах плей-офф будем бороться только на победу. Знаю, что в других командах тоже будут выставлены лучшие спортсмены, оттого и накал борьбы обещает быть особенным».

Несмотря на поражение в последнем матче против Дундаги (4:8), хоккеисты Родео заняли в регулярном чемпионате третье место. Эдгарс Грицинскис отличился результативной передачей и хет-триком, две шайбы на счету Норберта Бралиса, и по одной на счету Гунтара Данне и Яниса Иевиньша. В составе Родео две передачи на счету Эдийса Вайткуса, а по одной шайбе забили Давис Делверс и Ренарс Вайткус.

Уже сегодня в 17:15 в первом мачте полуфинала чемпионата состоится встреча Торнадо и Дундаги, а в 18:45 на лед выйдут команды Курекс и Родео. 13 марта в 12:45 за бронзу будут сражаться команды, потерпевшие поражение на предыдущих матчах, а в 14:45 состоится розыгрыш кубка Олимпийского центра Вентспилс.

Общий зачет регулярного чемпионата


Место        Команда        Очки

1.              Торнадо LV        31

2.              Курекс              27

3.              Родео                14

4.              Дундага             12

Наиболее результативные игроки:


1. Эдгарс Валтерс (Торнадо) 39 (15+24)

2. Томаш Сауш (Торнадо) 31 (16+15)

3. Оскарс Валтерс (Торнадо) 31 (14+17)

4. Густавс Целмс (Курекс) 24 (14+10)

5. Андрис Кронбергс (Курекс) 22 (12+10)

6. Мартиньш Лилиенфелдс (Родео) 21 (15+6)

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: