«Думаю, что вплоть до последнего матча второго круга будет проходить ожесточенная и напряженная борьба за место в лучшей четверке, которая продолжит соревноваться за золото», – говорит руководитель вентспилсского керлинг-клуба Инга Апмане.

Сейчас проходят матчи второго круга 9-го вентспилсского чемпионата по керлингу и лидирует в нем команда CO2 (Олафс Индерсонс, Мартиньш Дишке, Андрис Ласманис, Имантс Банкис, Анатолий Пугач, Виестурс Гросбардис). Дальнейшее распределение мест свидетельствует о том, что многие команды в чемпионате равносильны.

На втором месте находится команда Перлес, а обладатели третьего, четвертого и пятого мест – 33 минутес, IceSharks и Арбо. От этих команд не отстает и Лавина.

«Команды равносильны, поэтому прогнозировать то, как закончится турнир, сложно, – рассказывает Апмане. – В чемпионате принимают участие и две молодежные команды, которые тоже до конца борются за победу. Первые четыре команды после регулярного турнира продолжат матчи за медали».

Уже завтра с 8 часов в ледовом холле Олимпийского центра пройдут матчи 12-го и 13-го этапов чемпионата, которые, несомненно, внесут существенные изменения в турнирную таблицу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: