Третий круг чемпионата Латвии по футзалу неудачей начала команда Хонда, уступив в Риге вице-лидерам турнира – игрокам Елгава-Монарх.

Уже к 3-й минуте наша команда успела пропустить 2 гола, однако вентспилсчане не растерялись и сумели не только отыграться, но и выйти вперед. К 25-й минуте матча Хонда вела со счетом 5:2 – два гола в составе вентспилсчан забил Руслан Марченков, по 1 – Дмитрий Кузьмин и Максим Колоколенкин, 1 гол Елгава забила в свои ворота сама.

К сожалению, в остававшиеся 15 минут гости не сумели ни голов забить, ни преимущество сохранить. За 11 минут Елгава-Монарх успела выйти вперед, а к концу матча забила еще один гол – 7:5.

Следующий матч Хонда проведет в субботу, 12 марта в 14 часов в спортхолле Парвента с командой ИСМА из Риги. На данный момент в конкуренции 8 команд вентспилсчане занимают 5-е место.