Футболисты ФК Вентспилс продолжают подготовку к новому сезону. Команда Сергея Подпалого с 9 по 23 февраля проводит традиционный сбор в Турции, в Анталье, где помимо интенсивных тренировок, желто-синих ждут восемь проверочных матчей.

Первые два из них футболисты ФК Вентспилс провели уже 12 февраля. В первом матче нашим соперником был российский клуб Салют из Белгорода, а завершением большого футбольного дня для нашего клуба стал поединок с польской Аркой из Гдыни. В обоих матчах, как сообщает сайт клуба, желто-синие забивали и, несмотря на то, что находились на сборах всего два дня, смотрелись весьма неплохо.

Россиянам наши уступили со счетом 1:2 (0:0). Гол во втором тайме на 47 минуте забил игрок, находящийся на просмотре, всего в стартовом составе нашей команды таковых было пятеро. Помимо них в матче участие принимали: Ралькевич, Габов, Баринов, Космачев, Жаткин, Бутрик, на замену выходили Межиев, Столс, Мукин, Осипов.

Более упорным оказался второй поединок с польской Аркой. Первыми счет открыли наши футболисты. В конце первого тайма удалась хорошая контратака. Олег Лайзан выдал превосходный пас Маки Мвондо, и тот реализовал выход один на один, поразив нижний дальний угол. Польским футболистам удалось отыграться.

Ответный мяч был забит после подачи углового. Не раз спасавший ворота Александр Власов на этот раз был бессилен. Однако достичь большего игрокам до конца встречи не удалось. Великолепную возможность после выхода один на один упустил Ритварс Ругинс – ничья 1:1 (1:0). Наш состав на эту игру: Власов, В. Беспалов, Постников, Савченков, Лайзан, Р. Беспалов, Ругинс, Ахмед, Маки и два футболиста, проходящие просмотр. На замену выходили: Жаткин, Бутрик.