8 августа на площадке за Ледовым холлом Олимпийского центра «Вентспилс» состоялся 2-й этап открытого чемпионата Латвии по перетягиванию каната, в которых участники состязались в трех весовых классах.

В весовом классе до 720 кг участвовали четыре команды и победителем стала команда Saldus – Ozoli. Наш «Velkonis» занял 2- место.

В весовом классе до 360 кг на старт встали девять команд, и здесь победу одержала команда Saldus – Ozoli, одолев в финале команду «Velkonis». Вторая команда «Velkonis» заняла 7-е место.

В весовом классе до 430 кг участвовали четыре команды, и в каждой были четверо мужчин и одна женщина. В финале команда Салдус одержала победу над вентспилсской командой «Velkonis». Вторая команда «Velkonis» заняла 4-е место.

Команды «Velkonis» на этих соревнованиях представляли Раймонд Казакевич, Эдгар Пуриньш, Айно Гошс, Марис Боже, Олаф Ванагс, Ингус Салминьш, Раймонд Олиньш, Каспар Ешкин, Ника Казакевич, Санта Фельдмане, Айгар Остелис, Кристап Аншкенс и Нормунд Дайзис. Тренер команды: Айнар Забловский.

В этом году открытый чемпионат Латвии по перетягиванию каната проходит в четыре этапа – в Адажи, Вентспилсе, Ливберзе и Салдусе. На вентспилсском этапе участвовали команды Ливберзе, Новадниеки (Салдусский район), Озолниеки, Салдуса, Вентспилса и Айняй – Ажолас (Литва).

Открытый чемпионат Латвии по перетягиванию каната организует Латвийская федерация по перетягиванию каната при финансовой поддержке Вентспилсского городского самоуправления.

Поздравляем наших спортсменов с успехами!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: