Штангист спортшколы Спарс и Вентспилсского центра подготовки высококлассных спортсменов Арманд Межинскис на чемпионате Европы среди юниоров в весовой категории до 89 кг в общем зачете занял 4-е место, а в толчке завоевал бронзу.

В рывке Межинскис поднял 153 кг, заняв 4-е место. В толчке же Арманд сумел поднять 192 кг, завоевав бронзу в этой дисциплине. Набранные 345 кг в сумме дали штангисту 4-е место.

Напомним, что в 2018 году Межинскис на юниорском чемпионате Европы финишировал на 6-м месте.

Как уже сообщалось, Ребека Коха завоевала золотую медаль в возрастной группе У23 в весовой категории до 59 кг, Ритвар Сухарев показал лучший результат на юниорском чемпионате Европы в весовой категории до 81 кг, а Даниела Иванова на юниорском чемпионате Европы заняла 8-е место.