В воскресенье, 29 сентября, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках тридцать первого тура первенства команда Игоря Клесова в гостях встречалась с клубом «Валмиера». Игра получилась неудачной: желто-синие потерпели поражение со счетом 0:2.

К сожалению, матч нам не удался. До перерыва хозяева владели преимуществом, но в большей степени территориальным – особых угроз воротам Константина Махновского не возникало. У гостей же дела в атаке не ладились, при этом на перерыв ФКВ мог уйти, выигрывая – жаль, чуть-чуть не хватило точности при «стандарте» защитнику Дмитрию Литвинскому.

А вот во втором тайме хозяева заиграли еще энергичнее и агрессивнее, и с этим давлением у гостей справиться, увы, не получилось. И уже на 58-й минуте «Валмиера» открыла счет…

Исправлять ситуацию «Вентспилс» принялся энергично, создавал остроту у ворот соперника. И мог сравнять счет, но, увы, голевые моменты реализовать не получилось. Как не вспомнить, к примеру, великолепный шанс у Михаила Сергийчука на 82-у минуте – штанга!..

Понятно, что, пытаясь сравнять счет, ФКВ был вынужден оголять тылы, и у «Валмиеры» предсказуемо появились возможности для контратак. Сразу в нескольких острейших моментах гостей выручил Константин Махновский, но и могучий вратарь был бессилен, когда хозяева получили право на пенальти. Меткий выстрел с «точки», 2:0, и, по сути, все стало ясно…

Неудачная игра. «Вентспилс» прервал беспроигрышную серию из одиннадцати матчей. Конечно, сильное разочарование… Ситуация в таблице, борьба за еврокубковое место резко обострилась. Но, без всяких сомнений, мы будем сражаться до конца. Биться, только биться!