В воскресенье, 18 августа, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках 26-го тура первенства команда Игоря Клесова встречалась в родных стенах с рижским клубом РФШ.

Битву с одним из главных конкурентов желто-синие провели просто вдохновенно и одержали блестящую и красивую победу с разгромным счетом 3:0!

Это было очень красиво. С первой и до последней минуты. Точно одна из лучших игр ФКВ в чемпионате Латвии, а, может быть, и лучшая. Браво, ФКВ!

Отменные голы в активе Ингарса Стуглис (хорош, Стуга!) и неудержимого Айегуна Тосина, отпраздновавшего дубль. Тос-ракета, лучший бомбардир турнира (10 голов!), порадовал публику великолепными индивидуальными действиями. Браво, Тос! Бомбардировка в лучшем футбольном виде!

Матч имел для нас очень большое значение. После еврокубковых эмоциональных сражений всегда очень непросто переключаться на игры на внутренней арене. Непросто, но необходимо! Тем более, в схватке с грозным РФШ – очки мы терять просто не имели права.

Могучий настрой и предельная самоотдача сопровождали хозяев всю игру. И плоды это принесло уже в дебюте. Разящий выпад, Лукас Виллела активен в подыгрыше, а Стуга здорово прочитал эпизод и метким ударом открыл счет – 1:0!

«Вентспилс» контролировал ход встречи, но и гости огрызались, конечно. Но в воротах отменно действовал вратарь Константин Махновский, дебютировавший в чемпионате Латвии. Поздравляем с дебютом!

Во втором же тайме ФКВ еще добавил оборотов, и, несмотря на то, что и РФШ настойчиво предпринимал попытки отыграться, в итоге блестяще смял конкурента. На авансцену вышел реактивный двигатель. Тос, просто Тос.

На 72-й минуте гости получили право на угловой. И… получили в ответ результативную контратаку! Начал ее Эдуард Тиденберг, отдавший удобный пас Тосу, который в своем стиле разобрался с опекуном и неумолимо поразил цель – 2:0!

А уже под занавес матча Тос, получив пас от Гуги Пхалавандишвили, классно пробил со средней дистанции- 3:0! Все и всем стало окончательно ясно.

Великолепная победа! Большое спасибо всем за поддержку! Болельщиков было сегодня много, вы переживали за команду прекрасно, и это очень помогло ФКВ выиграть в принципиальном поединке. Спасибо!

В следующем туре – Курземское дерби… В гостях. Нам останавливаться никак нельзя. Будем биться также, как сегодня…