Свой очередной поединок на профессиональном ринге провел вентспилсский боксер Николай Гришунин, выступив против опытного чешского тяжеловеса Вацлава Пейсара и одержав свою 11 победу.

До поединка с чехом на счету вентспилсчанина было 10 побед, причем последние три он одержал подряд. 34-летний Пейсар может похвастаться серией из двух побед и 14 победами за всю карьеру.

Поединок из шести раундов в Арена Рига в целом был равный, хотя в третьем раунде Гришунин дважды отправил соперника в нокдаун. Вентспилсчанину все же не удалось нокаутировать Пейсара и завершить поединок преждевременно, причем в некоторых моментах ему и самому пришлось уделить особое внимание защите. Однако еще до объявления результата весьма уверенно можно было прогнозировать победу Николая. Так и случилось – двое судей показали 59:53, а один – 58:53 в пользу Гришунина.

Эта победа позволила вентспилсчанину на время занять место среди 50 лучших боксеров в мире в этой категории, но днем позже в рейтинге выше вырвался российский боксер Евгений Тищенко, потеснив Гришунина на 51-е место.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: