Сегодня, в 16:15 в баскетхолле Олимпийского центра Вентспилс состоится открытие реконструированного атлетического зала. В мероприятии примут участие руководство гордумы, представители Олимпийского центра и Управления спорта.

В 2018 году началась реконструкция атлетического зала в баскетхолле, благодаря которой зал стал больше, получил улучшенную вентиляционную систему, новое напольное покрытие. Также в зале перестроили стены, заменили двери и освещение и пр. Закуплены и новые тренажеры – 16 для кардио и пять для силовых упражнений, а также разное оснащение, включая коврики, пояса и др. Также были улучшены и отремонтированы 47 тренажеров.

В этом зале ежедневно тренируются игроки БК и ФК Вентспилс, высококлассные спортсмены, воспитанники спортшколы Спарс, жители и участники сборов. Дважды в год здесь занимается сборная Латвии по бобслею под руководством тренера Сандиса Прусиса, а также лучшие легкоатлеты Лаума Грива, Мара Грива, Янис Лейтис, Мадара Паламейка, Роланд Штробиндер, Арнис Румбениек.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: