В конце прошлой недели в Кулдиге состоялся чемпионат Латвии по легкой атлетике в помещениях, в котором успешно стартовали вентспилсские спортсмены Лаума Грива, Мара Грива, Янис Лейтис, Марек Арент, Илдзе Бортащенока и Лаура Икауниеце.

Двукратным чемпионом Латвии по легкой атлетике в помещениях стал Янис Лейтис, который на дистанции 400 м победил с результатом 47,82 сек., а на дистанции 200 м – с результатом 21,83 сек. В прыжках в длину 1-е место с 6,35 м заняла Лаума Грива (лучший результат в сезоне), а второе место с результатом 6,26 м заняла Мара Грива.

Две золотые медали завоевала Лаура Икауниеце, которая с лучшим результатом нынешнего сезона в Латвии (1,81 м) победила в прыжках в высоту, а также с новым личным рекордом 8,30 сек. в беге с барьерами на 60 м. В прыжках с шестом первые места заняли Марек Арент (5,40 м) и Илдзе Бортащенока (4,00 м). Марек показал на соревнованиях наивысший результат по таблице IAAF – 1102 очка.

Бронзовую медаль в забеге на 3000 м с результатом 10:43,26 завоевала спортсменка спортшколы Спарс Гунта Холштрома. В толкании ядра среди женщин со своим лучшим результатом в помещениях и вторым лучшим результатом в целом (12,99м) бронзовую медаль завоевала представитель Вентспилсской краевой спортивной школы Анна Нагле.

На дистанции 200 м 4-е место заняла Дарта Луизе Сиетиня, которая на сей раз не сумела приблизиться к своему лучшему результату. Примечательно, что ей удалось это сделать в 60 м, но в серьезной конкуренции она заняла лишь 8-е место (27 участниц). А лишь немного отстал от своего личного рекорда Том Фишер, который в финал 60 м прошел с 7,21 сек., правда, там вентспилсчанин выступил слабее и занял в общем зачете 6-е место в конкуренции 24 бегунов.