В 1/8 финала розыгрыша Кубка Европы FIBA баскетболисты БК Вентспилс встретятся с турецким клубом Пынар Каршыяка, с которым играли несколько лет назад в Еврокубке ULEB.

Как и в прошлом году, при жеребьёвке все команды попали в одну корзину, а потом распределились по рейтингу, чтобы выяснить, какая из участниц пары сыграет у себя дома. Таким преимуществом воспользовались находящиеся на более высокой позиции команды. Клубы Кубка Европы и Лиги чемпионов распределялись отдельно, учитывая предыдущие результаты.

БК Вентспилс в своём квартете получил 3-й номер. Это значит, что преимуществом игры на своей площадке наши смогли бы воспользоваться только в том случае, если бы их противником стал 4-й номер Лиги чемпионов – Телеком Баскетс из немецкого Бонна. Также второй год подряд вентспилсчанам мог попасться чемпион Дании Bakken Bears, но выбор пал на располагающуюся двумя позициями ниже Пынар Каршыяка. В этой команде один сезон в качестве игрока провёл главный тренер Вентспилса Роберт Штелмахер, а в сезоне 2014–2015 гг. оба клуба встречались на Еврокубке ULEB. В тот раз победу в обоих матчах одержали турки. Отметим, что весной команда из Измира стала чемпионом своей страны.

В этом сезоне Пынар Каршыяка занимает 9-е место на чемпионате Турции, проведя 16 матчей и одержав 7 побед. Во втором этапе розыгрыша Кубка Европы турки завоевали три победы и трижды проиграли, финишировав в подгруппе на 2-м месте, за лидерами рейтинга С. Оливер (Вюрцбург) из Германии.

Матчи 1/8 финала пройдут 6 и 13 марта. Вентспилс сначала сыграет на своей площадке. В следующий этап пройдёт победитель по суммам двух игр.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: