В Мадоне, на мототрассе Смецерсила, состоялся уже четвёртый объединённый чемпионат Латвии и Эстонии по мотокроссу.

Успешно на нём выступили гонщики Родео, занявшие 1-е место, сильно оторвавшись от соперников. В первый день соревновались юниоры, любители и ветераны. Наши юные спортсмены Карлис Рейшулис и Алексис Араид заняли 2-е и 3-е места по сумме двух заездов, а Кристер Янберг разместился на 5-й позиции. Ветераны Гвидо Юдейк и Арвис Сандер в своих возрастных категориях заняли 3-е и 2-е места в общем зачёте.

На второй день на старт вышла тяжёлая артиллерия, и Карел Кутсар одержал уверенную победу в обоих заездах, заработав для команды ценные очки в классе MX2. В классе MX1 небольшую интригу создал Том Мацук, с которым Родео договорился до конца сезона представлять бывшую команду. Том выполнил свою миссию на отлично, более чем хорошо проявив себя на трассе после операции на плече. В первом заезде у него 4-е место, во втором – 6-е, а в общем зачёте дня – 5-е место. Мацук уступил лишь товарищу по команде Приту Ратсепу, который несколько раз упал в первом заезде и поэтому не занял место на пьедестале почёта, однако боролся до конца и завершил первый заезд на шестой позиции. Во втором заезде легионер Родео уже смог завоевать 3-е место и принести команде ценные очки, ведь именно класс MX1 даёт больше всего зачётных очков.

Второй день подряд нужно было стартовать в классе j85cc, где стабильность продемонстрировал Карлис Рейшулис, финишировавший на втором месте в обоих заездах. Немного не повезло Алексису Араиду: воскресные соревнования он завершил на 5-й позиции.