Итак, в субботу, 19 мая, после долгого восьмилетнего перерыва, открылся чемпионат Вентспилса-2018! Восемь команд вновь открыли сражение за звание сильнейшей в нашем городе.

Очень приятно, что серьезные усилия ФК "Вентспилс" не пропали, что турнир организован, что захватывающая борьба началась. Это наш общий желто-синий футбольный успех и праздник! Первый тур прошел интересно, увлекательно и эмоционально. Страсти и кипели, и бурлили. Большое спасибо всем болельщикам и любителям футбола, которые пришли и поддержали свои команды. Голов публика увидела много, эпизодов красивых хватало с лихвой, были, разумеется, и первые победители, и первые проигравшие. Но все только начинается, вся борьба за призовые места впереди...

Команда "ФКВ-тренеры" (а за ней, понятное дело, мы следим чуть пристальнее, требовательнее и внимательнее, чем за остальными крепкими дружинами), этот сплав опыта и молодости, разумных действий и безудержной энергии, в первый день одну игру выиграла (5:0), а во второй сыграла вничью (0:0).

Повержена оказалась команда "Пилтене". Голами отметились Владимир Степанов (дубль!), Андрей Бутрик, Владимир Бондаренко, а еще случился автогол. Сразу два "сухаря" выдал мастер перчаток, молниеносной оценки ситуации, своевременного и меткого подсказа и вообще вратарь-пантера Кирилл Митин!

Однажды в трудном матче с командой "Вентспилсская высшая школа", одним из главных фаворитов турнира, Кирилл взлетел высоко-высоко и... почти достал сложнейший мяч из "девятки". Почти - это потому, что мяч мимо пролетел, но ведь Кирилл все контролировал, вот что важно. А еще важно, что приземлился после полета нормально, поднялся, не пострадал. Машина.

Мы еще раз поздравляем всех с открытием турнира! Большой привет участникам, болельщикам и всем, кто любит футбол в Вентспилсе!

Вся борьба впереди!

Чемпионат Вентспилса-2018. Первый день

Угале - Футбол по вечерам - 0:9; Вентспилсская высшая школа - Snow/Kids - 4:1; ДЕПО-14 - Блазма - 5:0; Пилтене - ФКВ-тренеры - 0:5; Snow/Kids - Угале - 5:0; Футбол по вечерам - Блазма - 5:0; Вентспилсская высшая школа - ФКВ-тренеры - 0:0; ДЕПО-14 - Пилтене - 9:0 .

Второй тур пройдет в воскресенье, 27 мая (все матчи - 2-я основная школа)

10:00. Угале - Блазма, 10:00. Snow/Kids - ФКВ-тренеры, 10:45. Футбол по вечерам - Пилтене, 10:45. Вентспилсская высшая школа - ДЕПО-14, 11.30. ФКВ-тренеры - Угале, 11.30. Блазма - Пилтене, 12:15. Snow/Kids - ДЕПО-14, 12:15. Футбол по вечерам - Вентспилсская высшая школа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: