На площадке для стрельбы из лука Бабите прошли соревнования по случаю открытия летнего сезона, в которых приняли участие и представители вентспилсского клуба Одиссей.

В соревнованиях приняли участие лучники из спортивных клубов Эстонии и Латвии, а Вентспилс представляли семь спортсменов из клуба по стрельбе из лука Одиссей. В женской конкуренции на дистанции 50 м в классе компактного лука Янета Гринвалде завоевала золотые медали, а в мужской конкуренции Сергей Мелешкевич занял 2-е место.

В мужской конкуренции, в классе олимпийского лука Давис Блазе в первый день стал победителем, а на второй день занял 3-е место. Во второй день соревнований успешно стартовал и Алексей Ополченов, который выполнил норматив мастера спорта (629 очков) и стал обладателем золотой медали.