ФК "Вентспилс" все ближе к старту нового сезона. Тренировочный день сменяется днем, когда желто-синие проводят важные спарринг-игры, а потом вновь наступает новый тренировочный день.

Однако футбол - это не только бурные события на поле и в раздевалке, футбол - это, безусловно, еще и болельщики, без которых лучшая в мире игра немыслима, без которых любой футбольный клуб невозможно всерьез представить. ФК "Вентспилс" организовал традиционную встречу с болельщиками, нам очень приятно, что она вызвала большой и живой интерес и прошла очень интересно и конструктивно. Важный и очень нужный диалог. Большое спасибо всем, кто пришел на встречу - мы искренне признательны всем, кто нашел время, кто спрашивал, кто предлагал разные идеи, кто слушал и слышал, кто был вместе с желто-синим клубом. СПАСИБО, вместе мы сила!

ФК "Вентспилс" на встрече представляли президент клуба Адлан Шишханов, главный тренер Деян Вукичевич, спортивный директор Андрей Бутрик и исполнительный директор Сергей Усачев. Им, и это здорово, довелось выслушать множество разных вопросов, предложений, идей, пожеланий. Темы затрагивались из совершенно разных сфер - от участия в благотворительных акциях до организации дружественной игры "Болельщики ФКВ" vs "Тренерский штаб ФКВ"; от развития ФКВ "Академии" до возобновления чемпионата города; от вопроса о выборе капитана команды до строительства манежа; от комплектования состава желто-синих до обсуждения прямых трансляций игр ФКВ на сборе в Испании; от клубной атрибутики до организации контрольных игр с сильными соперниками в преддверии участия в Лиге Европы; от создания в городе спортивного бара до обсуждения главных конкурентов ФКВ в чемпионате Латвии-2018. И еще, и еще, и еще...

Тем поднималось множество, они были разные, роднило их одно - желание, чтобы ФК "Вентспилс" все время становился лучше и сильнее. Так оно и будет! Потому что другого не дано, когда болельщики и клуб едины, когда они разговаривают и слышат друг друга, когда они не равнодушны друг к другу. Когда мы вместе!

Конечно, особый интерес у болельщиков вызвал президент ФК "Вентспилс" Адлан Шишханов. По сути, это было захватывающее знакомство, и Адлану Шишханову предстояло выдержать целый шквал вопросов. И уже, пожалуй, фирменным знаком становится открытая и максимально развернутая позиция президента клуба по всем вопросам, интересующим болельщиков.

Участие клуба в благотворительных акциях? А.Ш.: "Однозначно - да! Мы всегда готовы идти навстречу во всех подобных начинаниях". Какова стратегическая цель клуба? А.Ш.: "Цель очевидна - первое место в чемпионате Латвии. Мне очень хочется, чтобы в Вентспилсе уже в следующем году звучал гимн Лиги чемпионов! Будем делать максимум возможного для этого". По какому принципу приглашались новые игроки? А.Ш.: "Все, кто пришел сейчас в "Вентспилс", а это и тренеры, и футболисты, готовы отдать все силы для того, чтобы успешно решить задачи, которые стоят перед клубом. Уверяю всех, что эти люди точно отбывать номер не будут!" Почему выбор сделан в пользу Деяна Вукичевича? А.Ш.: "Прекрасно его знаю, у него горят глаза, он всегда и до конца отдает себя команде. Деян на любой тренировке сделает все, чтобы каждый его футболист стал сильнее. Он сам всегда принимает участие в любом упражнении, в каждом занятии, его самоотдача постоянно на запредельном уровне".

И так далее, и вот уже очередные вопросы и новые подробные ответы.

Другие участники, конечно, тоже активно участвовали в разговоре. К примеру, Деян Вукичевич: "В "Вентспилсе" я два месяца, но чувство такое, что уже год вместе с командой. Очень доволен, приняли мне отлично, условия в городе прекрасные - можно заниматься только футболом и не отвлекаться"; "Молодой или опытный игрок? У каждого есть шанс, для меня нет явных предпочтений - будешь лучше, тогда будешь играть!"; "Нельзя выиграть в чемпионате 28 игр подряд. Этого и не надо! Надо выиграть первую, а потом каждую следующую!"

Что ж, нужно (и очень приятно это сделать!) еще раз повторить самое главное - это был важный и нужный диалог. Уже после его завершения болельщики отмечали, что встреча им очень понравилась, что она вызвала хорошие эмоции и радостные надежды, получилась конструктивной и интересной. Спасибо, для нас это очень важно. Потому что побеждать и решать большие задачи можно только вместе.

ФК "Вентспилс" еще раз благодарит всех, кто пришел. СПАСИБО! Это встреча точно не последняя, и мы опять будем с радостью вас ждать. Следите за информацией во всех официальных источниках ФКВ. До новых встреч! Как на таких вот крайне необходимых мероприятиях, так и, разумеется, на стадионе. Увидимся обязательно. Вместе мы сила!

Вперед, "Вентспилс"!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: