В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс состоялся открытый чемпионат Балтии по стрельбе из лука в помещениях, посвященный 100-летию стран Балтии.

В этом чемпионате приняло участие рекордное число участников – 127 спортсменов из Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии.

Участники соревнований выполняли упражнения Indoor Round на дистанциях 25 и 18 м, а также в турнирах. Спортсмены соревновались в классах рекурсивного (R), компактного (C), не оснащенного (B) и традиционного (L) луков среди взрослых.

В командных соревнованиях среди мужчин вентспилсчанин Давис Блазе вместе с Эдуардом Лапсиньшем и Янисом Апситисом победил в классе олимпийского лука, а в классе компактного лука среди женщин Янета Гринвалде и Алина Косматинска вместе с Юлией Олексеенко заняли 3-е место.