В Центре моряков состоялся турнир по настольному теннису среди школьной молодежи, который организовала Латвийская ассоциация морского спорта.

Крупнее всего была представлена 3-я и 6-я средние школы, но были участники и из других школ. В младшей группе во всех играх победил и 1-е место занял Густав Тирманис из 5-го класса Центральной начальной школы. В старшей группе победителем стал воспитанник 9-го класса 6-й средней школы Максим Кизик, а среди девочек в финале Анна Ефратова (4-й класс 3-й средней школы) обыграла Викторию Ракчееву.

После соревнований все участники могли сыграть с уже опытными игроками, которые провели своеобразный мастер-класс. А тренер Олег Далматов пригласил всех на занятия в тренировочной группе.

О ходе соревнований позаботился Михаил Тиунель.

Между тем, ассоциация планирует продолжать проводить турниры по субботам в конце каждого месяца, организовать чемпионат Латвии среди моряков и работников порта и чемпионат Вентспилса.