БК Вентспилс заключил контракт с 22-летним баскетболистом из Хорватии, нападающим Томиславом Габричем. Договор заключен до конца сезона, а до 30 декабря баскетболист проходит проверочный срок.

 

Баскетболист ростом 203 см родился в Шибенике, где и начал карьеру профессионального спортсмена, стартовав в составе местной команды. С 2011 года он поучаствовал во всех молодежных сборных Хорватии, стартовав на чемпионатах Европы и мира, при этом завоевав две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Два сезона он провел в хорватском клубе KK Cibona, а в 2015 году переехал в Сербию, где играл в команде Metalac Farmakom Valjevo. В прошлом году Габрич отправился в Румынию, где стал игроком местной команды BCM U Pitesti. В составе команды он провел 34 матча – в среднем он проводил по 30 минут на площадке, набирая по 12,4 очка, делая по 5,2 подбора и 1,5 результативные передачи. В регулярном сезоне его команда заняла 5-е место, а в четвертьфинале уступила следующим финалистам Staeua.

После завершения сезона в Румынии баскетболист еще успел присоединиться к команде Trevizo, которая поборолась в матчах на выбывание итальянской серии А2, но ни в одном матче участия не принял. Летом Габрич переехал в турецкий клуб Yesilgiresun Belediye, но и там не сыграл, после чего, понятно, начал искать себе другое место работы.

Габрич уже приехал в Вентспилс и провел несколько тренировок с нашей командой.

Председатель правления БК Вентспилс Ралф Плейниц говорит, что нового игрока планируется использовать на позициях 3-го и 4-го номеров.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: