Новый сезон Латвийской баскетбольной лиги стартовал и в Вентспилсе, где состоялся первый домашний матч БК Вентспилс – в среду наши со счетом 85:58 обыграли команду ЛУ.

На данный момент на чемпионат Латвии Вентспилс заявил 15 игроков. На сей раз в стороне остались Денис Викентьев, Влад Микульский и получивший травму Артур Гринберг. В свою очередь, у Артура Берзиньша сейчас проблемы со здоровьем и в ближайшее время на площадку он не выйдет. К слову, в игре не будет участвовать и Роналд Закис, а также Рихард Ломаж, хотя оба остаются на скамейке резервистов.

Перед состоявшейся игрой поздравили капитана вентспилсской команды Мариса Гулбиса, который отпраздновал свой день рождения.

Самую результативную игру в составе вентспилсчан показал Якович, набрав 17 очков, сделав четыре подбора и три результативные передачи. По 16 очков добавили и Гулбис, и Юцик, на счету которых семь и шесть подборов, соответственно. Прекрасную игру показал Шкеле, набрав 14 очков, сделав девять подборов и семь результативных передач.

Уже в субботу вентспилсчане на своей площадке проведут следующий матч ЛБЛ – на сей раз наши сыграют с баскетболистами БК Юрмала, которые начали сезон, обыграв на выезде со счетом 72:49 команду БК Екабпилс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: