Три дня на футбольных полях Олимпийского центра Вентспилс проходил международный юниорский футбольный турнир Кубок Беспалова, в котором хозяева – ФА Вентспилс – заняли 5-е место.

В турнире стартовали 10 команд из шести стран: Великобритании, России, Белоруссии, Литвы, Эстонии и Латвии. Чтобы получить возможность побороться за медали, вентспилсчанам не хватило одного точного удара. Перед последним матчем, в котором нашим пришлось сыграть с лидером группы РФШ, на счету вентспилсчан было две победы и поражение. Победа в этом матче позволила бы в подгруппе финишировать на 2-м месте и получить возможность побороться за бронзу, однако в итоге вышла ничья – 2:2, а значит турнир пришлось закончить игрой за 5-е место. В ней ФА Вентспилс со счетом 3:1 обыграла белорусскую ФСМ, в бронзовом финале Maardu со счетом 1:0 обыграла Pskov-747, а в золотом матче Даугавпилс в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2 обыграл РФС.

Лучшие игроки турнира: лучший голкипер – Сергей Вилков (RFS), лучший защитник – Максим Салейко (FA Ventspils), лучший полузащитник – Иван Тимофеев (Maardu), лучший нападающий – Райвис Стумбиньш (BFC Daugavpils), лучший бомбардир – Джек Лестли (FDS Academy). Самый ценный игрок турнира – Увис Дрейя (FA Ventspils), а лучший судья – Константин Спрудж (Ventspils).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: