Cеверокурземская региональная больница призывает как существующих, так и новых доноров сдавать кровь, помогая людям, попавшим в несчастье, которым переливание крови может дать надежду на выживание.

Переливание крови пациентам может потребоваться в любое время суток, поэтому отделение подготовки крови Северокурземской региональной больницы обеспечивает переливание крови круглые сутки.

Основная задача пункта подготовки крови Северокурземской региональной больницы – обеспечивать вентспилсское медучреждение необходимыми компонентами и препаратами крови. Первые по необходимости переливают новорождённым, роженицам, гематологическим больным, пациентам с травмами, ожогами и острыми кровотечениями, а также после операций.

Здоровый донор может сдавать кровь с 18 до 60 лет (регулярные доноры могут делать это до 65 лет), возраст следует подтвердить, предъявив удостоверяющие личность документы. Донор должен весить не менее 50 кг. Кровь принимается по понедельниками и пятницам с 8 до 10 час. Тел. для справок: 636 32092 и 636 20947.

Перед сдачей крови донору следует отдохнуть. Не рекомендуется сдавать кровь после ночной смены, напряжённой работы или сильного эмоционального потрясения. Перед процедурой нельзя курить и употреблять алкоголь. Нельзя сдавать кровь на пустой желудок. В свою очередь, за день-два перед сдачей крови нельзя употреблять жаренную, перчённую, жирную пищу и употреблять любой алкоголь (в т. ч. пиво), а также пить медикаменты, в т. ч. аспирин.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: