В этом году в Вентспилсский Парк приключений, вейк-парк и скейтпарк впервые приехали в тренировочный лагерь воспитанники и тренеры общества «Академия сноуборда». В лагере участвовали 28 спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет из разных городов Латвии.

 

Латвийским летом заниматься сноубордом невозможно, но для этого вида спорта существует несколько похожих альтернатив, например, скейтборд. Молодежь на скейтбордах и лонгбордах перемещается в Вентспилсе по велодорожкам и катаются по рампам скейтпарка, тренируя, таким образом, чувство равновесия. Трюки, которые на сноуборде выполняются в воздухе люди, осваивают на батутах Парка приключений.

Участники лагеря воспользовались возможностью познакомиться с другим досочным видом спорта - вейкбордингом. Вейк-парк расположен около южного склона горы «Шляпа Лемберга» Парка приключений. Этот вид спорта летом дает возможность молодым людям насладиться скольжением по поверхности, но на этот раз не по снегу, а по воде.

Вентспилс в качестве места проведения лагеря был выбран неслучайно. Организатор лагеря Байба Залцмане о Вентспилсе, как о конечной цели лагеря сказала: «В Вентспилсе, на мой взгляд, очень дружественная среда для детей. В городе можно заниматься многими интересными вещами на упорядоченных спортивных и объектах активного отдыха, например, в скейт-парке, аквапарке, на скалодроме. Свободно доступны и велосипедные дорожки, по которым можно легко и безопасно перемещаться на велосипедах, скутерах и скейтбордах. Пляж чистый и ухоженный, нам нравится там играть в множество интересных игр. Ухоженная инфраструктура! Чувствуем себя великолепно, и дети с радостью вернуться сюда в следующем году!».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: