Воспитанник БК Вентспилс Андрей Гражулис продолжит свою карьеру в российском клубе Парма, главный тренер которого – латвийский специалист Николай Мазур.

Свою карьеру Гражулис начал в составе БК Вентспилс, став лучшим баскетболистом в отборочном конкурсе молодых игроков. Контракт с вентспилсчанами у него закончился перед прошедшим сезоном, однако его продлили еще на год. К сожалению, осенью Андрей сломал ногу и долгое время не мог играть, однако в конце сезона он вернулся на площадку и помог команде одержать победу в регулярном сезоне Латвийской баскетбольной лиги (ЛБЛ) и добраться до финала чемпионата ЛБЛ.

В прошедшем сезоне Гражулис в среднем за матч набирал по 10,5 очка и делал по 5,7 подбора. Андрей включен в состав кандидатов в сборную Латвии, а в 2013-м году в составе сборной У20 он играл в финале чемпионата Европы и взял серебро. Интересно, что тренером сборной в тот раз как раз был Мазур.

Парма – российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Перми. Выступает в Единой лиге ВТБ и Кубке России. Парма стала второй по счёту профессиональной баскетбольной командой в Перми после Урал-Грейт, который прекратил профессиональную деятельность в 2009 году из-за финансовых проблем.

Напомним, что ранее БК Вентспилс сообщил, что на должность главного тренера команды возвращается Роберт Штелмахер, с которым заключили контракт на 1+1 сезон. На данный момент известно, что ряды Вентспилса оставили Артис Ате, Том Лейманис, Эдгар Желенис и Уилли Дин, а Кристап Яниченок настроен продолжать свою карьеру за границей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: