Третье поражение в трех матчах матчах потерпела команда ФК Хонда, уступив со счетом 2:4 на очередном матче чемпионата Латвии по футзалу, прошедшем в спортивном холле Парвента, прошлогодним чемпионам – игрокам Рабы.

Для наших спортсменов этот сезон начался не очень удачно, поскольку еще не удалось одержать ни одной победы.

После первого тайма вентспилсчане вели со счетом 2:0. Голы забили Руслан Марченков и Максим Колоколенкин. Во втором тайме все перевернулось с ног на голову, так как рижане забили четыре безответных гола и отпраздновали нелегкую победу со счетом 4:2.

Заметим, что беспокойство в рядах вентспилсчан необоснованно, поскольку в первых матчах они уступали фаворитам чемпионата.

Раба с семью очками пока занимает третье место в общем зачете, а ФК Елгава–Монарх, кому вентспилсчане тоже проиграли со счетом 2:4, делит первое/второе места с футболистами Никара. А для игроков Исмы победа над Хондой со счетом 3:2– единственное достижение на этом чемпионате. Проигрыш наших можно списать на синдром первого матча и введение новых правил, к чему спортсмены не были готовы. Запись матча с Исмой можно посмотреть на http://fta.lv/riga/2010-2011/video/953.wmv. На записи видно, как наши спортсмены пропустили гол, поскольку сочли это нарушением правил (что и было нарушением), но судья этого не зафиксировал.

Представитель ФК Хонды Валдис Зиемелис в беседе с Вентас Балсс подчеркивает, что команда играла хорошо, ей просто не хватает везения. «В матче против Рабы у нас был очень хороший первый тайм, но во втором опыт взял свое. У нас тоже были удачные моменты, но мы их не смогли реализовать. Что касается боевого настроя, игроков упрекнуть не в чем. Что касается матча с Исмой, мы заслужили ничью, но в итоге проиграли со счетом 2:3», – говорит Зиемелис.

Следующий матч вентспилсчане проведут 13 ноября в спортивном холле Парвента в 17 час., когда встретятся с футболистами РТУ. Рижане за три матча успели и одержать победу, и потерпеть поражение, и сыграть вничью. В общем зачете чемпионата спортсмены РТУ с четырьмя очками занимают четвертое место из восьми. Однако следует заметить, что рижане играли не против команд верхушки чемпионата, отчего хочется верить, что в матче четвертого тура повезет и вентспилсчанам.