Команда ВК Вентспилс в четвертый раз проиграла в матче первой лиги чемпионата Латвии по волейболу, уступив команде RTU-UPS со счетом 1:3.

Играя в ослабленном составе с одной из сильнейших команд первой лиги, наши смогли выиграть в одном сете. Волейболисты RTU-UPS в этом сезоне проиграли только один раз и по общим результатам занимают второе место на чемпионате, а также одолели лидеров лиги команду Валгунде со счетом 3:2.

У наших волейболистов это уже четвертый проигрыш за четыре матча. ВК Вентспилс среди 11 команд занимает 9-ое место. Больше поражений потерпела команда Рундале-Бауска – пять проигрышей за пять матчей.

Председатель правления ВК Вентспилс Матисс Канепс рассказал Вентас Балсс, что начало сезона выдалось очень неудачным. «Нас ослабили многочисленные травмы, и в этом сезоне мы еще не провели ни одного матча в лучшем составе. Не хочу сказать ничего плохого или в чем-то упрекнуть парней, потому что они стараются, как могут. Думаю, что нам не хватает именно удачи и, возможно, концентрации. Во многих сетах занимали лидирующие позиции, но в конце все-таки проигрывали».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: