В Германии прошли международные соревнования, в которых стартовали вентспилсские спортсмены Ребека Коха, Артур Плесниек и Ритвар Сухарев под руководством тренера Эдуарда Андрушкевича.

Это одни из старейших соревнований в Германии, в которых традиционно стартуют все лучшие тяжелоатлеты Германии, а также приглашенные спортсмены из других стран. Всего на сей раз их было 33 – из Германии, Польши, Латвии, Испании, Швеции, Венгрии, Бельгии, Финляндии, Италии и Ирландии.

Интересный формат соревнований предусматривал, что участники стартуют в мужской и женской конкуренции в одной весовой категории, а чтобы выявить победителя использовали таблицу Синклера.

В женской конкуренции 1-е место заняла Ребека Коха, которая в рывке взяла 96 кг, а в толчке – 118 кг, что в сумме дало 214 кг. В рывке и по сумме двух упражнений Ребека установила новые рекорды – как личные, так и Латвии. По таблице Синклера Коха набрала 169 очков, оставив за собой испанку Атенери Эрнандес (2-е место) и шведку Патрисию Стрениус (3-е место).

В мужской конкуренции Артур Плесниек в рывке взял 170 кг, а в толчке – 212 кг, в сумме набрав 382 кг, заняв в общем зачете 2-е место. По таблице Синклера Плесниек набрал 175 очков, уступив на 12 немцу Максу Лангу.

Ритвар Сухарев в мужской конкуренции показал следующие результаты: 155 кг + 172 кг = 327 кг. В сумме с набранным 173 очками по таблице Синклера он занял 6-е место.