В Рижском спортивном манеже прошли 54-е спортивные игры среди ветеранов по легкой атлетике в помещениях. Весьма успешно стартовала и вентспилсская команда.

Всего в соревнованиях стартовали 400 спортсменов из 37 команд (Латвия, Литва, Эстония), а Вентспилс представляли 11 участников.

В женской конкуренции лучший результат показала Инара Лепсе в своей возрастной группе (забеги на 60 м, 200 м и 800 м). Три серебряные медали взяла Илга Бунтика (ходьба на 3 км, забег на 60 м, толкание ядра), а Лигита Зиемане стала лучшей в прыжках в длину и заняла 2-е место в прыжках в высоту. Дана Лиепиня в прыжках в высоту и длину заняла 4-е место, а Ивета Станкевица заняла 7-е место и два 8-х.

Среди мужчин Валдис Цела победил в трех прыжковых дисциплинах (в высоту, длину, тройной прыжок), а Угис Ласманис стал первым в прыжках в высоту, длину и в толкании ядра. Юрис Бараус в своей возрастной группе был лучшим в забеге на 800 м и завоевал 2-е место в забеге на 200 м. В прыжках в высоту и толкании ядра бронзу взял Дидзис Матвайс, Алексей Ильюшин был четвертым в забеге на 200 м, а Юргис Лиепиньш – в толкании ядра.

Спортсмены вентспилсского клуба ветеранов в общем зачете завоевали 287 очков и заняли 7-е место.