В субботу в большом бассейне вентспилсского Парка водных приключений прошел 7-й чемпионат Курземе по плаванию. На соревнованиях собралось 110 пловцов из Юрмалы, Лиепаи и Вентспилса.

Смотреть фотографии!

В конкуренции взрослых спортсмены боролись за медали чемпиона Курземе, а большинство молодых пловцов могли понаблюдать за выступлениями самых быстрых спортсменов, а также попытаться улучшить свои результаты в разных дисциплинах.

Пловцы соревновались в следующих дисциплинах: 50, 100 и 400 м вольным стилем, 50 и 100 м брасом, 50 и 100 м баттерфляем, 50 и 100 м на спине, 100 м комплексным плаванием (25 м баттерфляем+25 м на спине+25 м брасом+25 кролем), а также 4х50 м вольным стилем.

В качестве лучших пловцов чемпионата призы получили: Агнесе Никитина и Денис Ярига из Юрмалы, Наталия Ерахнович и Роман Милославский из Лиепаи, а также Арвита Нейланде и Беслан Коков из Вентспилса.

Из лучших пловцов Курземе будет сформирована сборная края, которая 3-го и 4-го декабря отправится в Резекне, чтобы принять участие в 21-м розыгрыше Краевого Кубка Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: