Вентспилсские спортсмены успешно стартовали на соревнованиях 1-го этапа Кубка Латвийского Олимпийского комитета по тэквондо, проходивших в борцовском зале Олимпийского центра Вентспилс.

Фотографии с соревнований.

Борьба разворачивалась в трех возрастных группах: детской (2000–2003 г. рожд.), кадетской (1997–1999 г. рожд.) и юниоров (1994–1996 г. рожд.). В целом в матчах приняли участие более 200 участников из пяти стран – Белоруссии, России, Эстонии, Литвы и Латвии; Вентспилс представляли 20 спортсменов. Тэквондисты соревновались в спарринге, демонстрации технической скорости и силы.

В спарринге в лучшую тройку детской группы из вентспилсчан попали: Н. Гусев – 3-е место, Д. Лыков –1-е, А. Рыжих – 3-е, М. Гасанов–Клапин – 1-е, А. Лагоцкий – 3-е и О. Кулик – 3-е. В кадетской группе единственную победу среди вентспилсчан одержал А. Лукшин. Серебряные награды достались Н. Николаенко, А. Ханину, Н. Юрацкому и М. Музыке, а бронзовые – Н. Ковалькову и В. Кучинскому.

В группе юниоров вентспилсчане могут гордиться золотом и серебром, которые достались В. Тизанову и Р. Маранику, соответственно.

В силовых соревнованиях в детской группе весь пьедестал почета заняли наши маленькие борцы: М. Гасанов–Клапин – 1-е место, Д. Лыков –2-е и А. Рыжих – 3-е. Абсолютным чемпионом стал О. Кулик, который среди всех участников соревнований показал самый высокий результат по коэффициенту, при расчете которого учитывается вес и возраст спортсмена.

Сразу за Куликом следует А. Лукшин, который в кадетской группе оказался лучшим в силовых соревнованиях. В матчах на скорость в конкуренции юниоров непревзойденным был В. Драгунас.

Тренер по тэквондо И. Лыков рассказал, что после этих соревнований ему поступило новое предложение: «После матчей ко мне подошел представитель Латвийской федерации тэквондо, предложивший стать тренером детской сборной Латвии.

Это, безусловно, большая честь. Старты вентспилсских спортсменов оцениваю очень хорошо, а те спортсмены, которым не удалось стартовать так хорошо, как бы им хотелось, полны решимости работать и тренироваться еще усерднее».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: