Вентспилсские любители мотокросса приняли участие в разных соревнованиях, правда, по разным причинам успешными назвать эти старты нельзя.

На трассе в Зорги прошел 1-й этап Baltic Jungen Cup, в котором среди спортсменов стран Балтии и России наш город представляли три гонщика. В классе 50 см3 Богдан Каминский в обоих заездах финишировал 7-м, а в общем зачете этапа он был 8-м. Неудачным этот этап стал для обоих наших гонщиков класса 85 см3. Рихард Элпер в первом заезде финишировал 18-м, а техническая неполадка и вовсе не позволила ему продолжить гонку. Ансис Аншевиц завершил 1-й заезд на 12-м месте, а во 2-м упал и был вынужден выбыть.

Ансис стартовал и в 4-м этапе чемпионата L.A.M.A., прошедшем в Алое. По сумме двух заездов у него 6-е место.

Кстати, соревнования в Алое комментировал лучший комментатор в Латвии, вентспилсчанин Эрик Фогел. Следующий этап чемпионата пройдет 16-го июля в Тукумсе.