В воскресенье, 24 октября начнутся первые игры 9-го открытого чемпионата города по керлингу.

Открытие чемпионата и парад команд начнется в 09.00. Открытый чемпионат по керлингу уже 9-й сезон организует Вентспилсский клуб керлинга.

В чемпионате примут участие мужские, женские и смешанные команды. Этой осенью, также как и прошлой, в чемпионате участвуют 8 команд. В этом сезоне произошли изменения – больше не будет играть команда EP, зато в место одной смешанной молодежной команды будут стартовать две – команда мальчиков Ice Storm  и команда девочек QUATTRO. Также к старту готовятся команды Pērles, Arbo, IceShark, Lavīnа и CO-2, 33 minūtes.

Все команды в этом сезоне будут играть в одной лиге, проводя два полных круга. Первый круг будет проходить до декабря, а второй – в первые месяцы 2011 года. По результатам двух кругов (у каждой команды по 14 игр) лучшая четверка будет бороться за медали в финале чемпионата, а остальные команды в малом финале будут бороться за максимально высокое – пятое место в турнирной таблице. Игры будут проходить по принципу международных соревнований Page play-off.

В этом сезоне Вентспилсский клуб керлинга, помимо чемпионата города, также, как и в прошлом году, организует два международных турнира 18-го и 19-го декабря – розыгрыш Рождественского кубка, а в заключении сезона – турнир Вентспилсский кубок–2011.

С деятельностью клуба можно ознакомиться на домашней странице www.ventcurling.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: